medienkonverter lwl rj45 Beste Verkäufe

Wenn man nach medienkonverter lwl rj45 Test sucht erhält man unterschiedliche Suchergebnisse. Wir möchten Ihnen dabei helfen und haben hier eine Zusammenfassung der besten Produkte erstellt um dir möglichst alles übersichtlich auf einen Blick bieten zu können extra für dich. Aktuelle medienkonverter lwl rj45 Test Bestseller unterteilen wir in die TOP 5 und TOP 50. Dadurch entdeckst du die aktuellen Toplisten der verschiedensten medienkonverter lwl rj45 Angebote zum stöbern! Natürlich vernachlässigen wir nicht den Preis. Um dir stets den güngstigsten medienkonverter lwl rj45 Preis zu finden aktualisieren wir die Preise täglich und verlinken Sie immer zu Ebay und Amazon . Rabatte kennzeichnen wir direkt unter dem Produkt, damit sie sich für die besten Angebote entscheiden können . Du kannst das Produkt also heute noch kaufen und dabei Geld sparen!

Deshalb offeriert Amazon eine breite Palette von Zahlungsmethoden an. . Mit Sicherheit. wirst du so den Kauf vom medienkonverter lwl rj45 Preis nicht bereuen. Die wichtigsten Kriterien findest du in unserem Ratgeber nach der Aufzählung unserer TOP 5.


Der Test-Vergleich medienkonverter lwl rj45

1. Digitus Professional Industrieller Gigabit Medienkonverter, RJ45 1000BaseT, LWL SC 1000Base-SX, Reichweite 0.5 km, Wellenlänge 850 nm, DIN Rail, Schwarz

Digitus Professional Industrieller Gigabit Medienkonverter, RJ45 1000BaseT, LWL SC 1000Base-SX, Reichweite 0.5 km, Wellenlänge 850 nm, DIN Rail, Schwarz
  • Konvertiert draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale und umgekehrt
  • Anschlüsse: 1x RJ45 (10/100/1000Base-TX), 1x SC Duplex (1000Base-SX)
  • Reichweite bis zu 0,5km
  • Multimode Dual Faser (Wellenlänge: 850nm)
  • Blitzschutz und Überspannungsschutz
109,00 €

2. DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul

DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 1000-T (RJ45) zu SFP
  • Reichweite bis zu 80km (abhängig vom SFP-Modul)
  • Standalone Konverter mit externem Netzteil
47,99 €
-22%

3. Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533

Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533
  • Datenübertragungsrate: 1000 MBit/s
  • Ein 1000Base-T RJ45-Port, maximale Reichweite 100 m (Cat5e und besser)
  • RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung
  • Ein 1000Base-SX Multimode Faser-SC-Duplex-Port
  • Unterstützte Faserreichweite: bis zu 220 m (62,5/125-µm-Kabel) oder 550 m (50/125-µm-Kabel)
69,99 € 90,00 €

4. Digitus Professional Gigabit PoE Medienkonverter, 30 Watt, 0.5 km, RJ45 1000Base-T, LWL SC 1000Base-SX, 850 nm, Multimode, Schwarz

Digitus Professional Gigabit PoE Medienkonverter, 30 Watt, 0.5 km, RJ45 1000Base-T, LWL SC 1000Base-SX, 850 nm, Multimode, Schwarz
  • Integrierter PoE Injektor (PSE) mit max. 30 Watt Ausgangsleistung
  • schnelle Übertragung wird im Gigabit Bereich
  • Übertragungsreichweite: bis zu 0,5 km
  • Kompatibel zu den Standards IEEE802.3af und IEEE802.3at
  • PoE Stromversorgung über PIN 1,2(V-) und PIN 3,6(V+)
79,99 €

5. DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul

DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100Base/1000-TX (RJ45) zu SFP
  • Reichweite bis zu 80km (abhängig vom SFP-Modul)
  • 2MB Datenpuffer
59,38 €

Passen sie auf vor dem Kauf von medienkonverter lwl rj45

Was ist am wichtigsten zu beachten beim Kauf von medienkonverter lwl rj45 Preisvergleich. Wir erklären es Ihnen! [catlist]

Aufpassen: : Meinungen der Kunden vom medienkonverter lwl rj45 Preisvergleich ?

Produktbewertungen von den echten Käufen gewinnen immer mehr an Bedeutung . Vor allem wissen am besten die Nutzer, was das medienkonverter lwl rj45 Test alles kann und ob es auch deinen Wünschen entsprechen. . Nach der weiterverleitung : Amazon werden Kaufbewertungen beispielsweise direkt unter den Produkten gelistet. Wichtiger Hinweis : Achte vor allem auf Kundenmeinungen aus verfizierten Käufen. Das sorgt für die nötige Seriösität. Meinungen von anderen Nutzern helfen dir, Vor- sowie Nachteile herauszufiltern. Das neue Lieblingsprodukt sollte eine große Zahl an Bewertungen haben. Sind diese sehr zufrieden und können das medienkonverter lwl rj45 Test weiterempfehlen – schlag zu!. Amazon steht grundsätzlich für einen sicheren Kauf mit ganz unterschiedlichen Zahlungsarten.

Der Preis

Der Preis des medienkonverter lwl rj45 kann kein wichtiges Kaufkriterium sein . Durch Preisvergleiche und tägliche aktualisierungen ersparen wir dir hierdurch mühsame Recherche . Sie können Ihre bevorzugte Zahlungsmethode wählen und medienkonverter lwl rj45 solltest du dich an die „goldene Regel“ erinnern. Einige Produktpakete sind ungeachtet dessen besonders für den häufigen und intensiven Gebrauch entworfen. . Die goldene Mitte gilt meistens als die beste Wahl.

Beurteilungen

Normalerweise können die Versandkosten ungeachtet dessen überaus niedrig gehalten werden oder keineswegs erst anfallen. Wir finden es von größter Bedeutung, was die Käufer, welche letzlich auch die Waren besessen haben oder aktuell noch besitzen, an einer Gesamtbewertung abgeben. Das Kaufportal offeriert ein außergewöhnlich breites Angebot von Erzeugnissen fix vom Produzenten akkurat wie von Händlern. Häufig werden lediglich wenige berücksichtigt, weil die sonstigen das Budget überschreiten oder zu wenig Funktionalitäten haben. So kannst du eine fundiertere Entscheidung treffen vor dem medienkonverter lwl rj45 Test.

Super medienkonverter lwl rj45 Warentest Stifuntg oder Ökö-Test

Testergebnisse von Verbrauchermagazinen wie der Stiftung Warentest können ebenso zu einer Kaufentscheidung beitragen. Diese Einrichten haben sich darauf spezialisiert alle möglichen Varianten oder Ersatzteile von medienkonverter lwl rj45 Test zu begutachten und zu testen. Beim medienkonverter lwl rj45 Test wird neben der Haltbarkeit, der Bedienungsanleitung oder Handhabung auch oft die Sicherheit kontrolliert. Gerade die Sicherheit ist oft wichtiger als gedacht. Gerade wenn Kinder mit medienkonverter lwl rj45 zu tun haben oder in der Nähe sind sollte das bedacht werden.

Die 5 besten

Sollten deinerseits Fragen zum medienkonverter lwl rj45 Test wissen Sie was zu tun ist. Der Mehrwert während einem solchen Vorgehen ist, dass die Gebrauchsspuren innerhalb Amazon außergewöhnlich akkurat anzugeben sind.

Hinweise

Letzlich haben sich manche Produzenten längst über Jahre hinweg einen Namen binnen der Produktion von medienkonverter lwl rj45 vergleichen zu können . Tipp: Mehr über die Funktionen oder Eigenschaften findest du auf den Internetseiten der Hersteller. Viele bieten dabei auch einen guten Kundensupport an, an den du deine Fragen über das medienkonverter lwl rj45 testen stellen kannst und unsere Kommentarfunktion nutzen.

Versand Farben/ Gewicht

Böse Überraschungen vor ungeeigneten, vollständig zerkratzten und womöglich nicht betriebsfähigen Erzeugnissen werden hierdurch nicht denkbar. Beispielsweise solltest du darüber im klaren sein ob du es mobil benutzen möchtest. Dann sollte das Gewicht geringer sein als wenn du es nur für einen Standort benötigst. Die Farbauswahl ist wichtig! Zwar ist die Farbe eher ein subjektiver Faktor, sollte aber deinen Wünschen definitiv entsprechen, denn nicht selten begleitet dich dein neues Lieblingsprodukt über die nächste Jahre, wenn nicht Jahrzente!

günstiger versand für medienkonverter lwl rj45

Das günstig erhatene medienkonverter lwl rj45 kannst du fast sofort durch sogenannte Lieferangebote erhalten. Vor Allem empfehlen wir für pressierte Menschen das Prime Programm aus unserem Partnershop Amazon. Die Produkte werden oft noch am selben Tag versendet, sodass du am nächsten Tag schon das Produkt in der Hand halten kannst. Dies wird viele Male negativ beurteilt, weil manchmal einige Zahlungsmethoden nicht arbeiten oder Sie keine Kreditkarte oder Online-Banking haben.

medienkonverter lwl rj45 Notiz:

Vor dem Kauf einer überaus teuren medienkonverter lwl rj45 Preisvergleich Produkten oder Ersatzteilen. Achtung: Wir haben die Produkte nicht selbst getestet . Unsere Informationen kommen aus diversen online Seiten Falls du du auf der Suche nach einem guten medienkonverter lwl rj45 Test bist. kannst du dir Testberichte zusätzlich auf bekannten Portalen, wie zum Beispiel Stiftung Warentest ansehen und mit unseren Empfehlungen vergleichen. Wir wünschen dir auf jeden Fall viel Spaß mit deinem neuen Lieblingsprodukt!


Die 50 besten :medienkonverter lwl rj45

1. Digitus Professional Industrieller Gigabit Medienkonverter, RJ45 1000BaseT, LWL SC 1000Base-SX, Reichweite 0.5 km, Wellenlänge 850 nm, DIN Rail, Schwarz

Digitus Professional Industrieller Gigabit Medienkonverter, RJ45 1000BaseT, LWL SC 1000Base-SX, Reichweite 0.5 km, Wellenlänge 850 nm, DIN Rail, Schwarz
  • Konvertiert draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale und umgekehrt
  • Anschlüsse: 1x RJ45 (10/100/1000Base-TX), 1x SC Duplex (1000Base-SX)
  • Reichweite bis zu 0,5km
  • Multimode Dual Faser (Wellenlänge: 850nm)
  • Blitzschutz und Überspannungsschutz
109,00 €

2. DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul

DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 1000-T (RJ45) zu SFP
  • Reichweite bis zu 80km (abhängig vom SFP-Modul)
  • Standalone Konverter mit externem Netzteil
47,99 €
-22%

3. Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533

Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533
  • Datenübertragungsrate: 1000 MBit/s
  • Ein 1000Base-T RJ45-Port, maximale Reichweite 100 m (Cat5e und besser)
  • RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung
  • Ein 1000Base-SX Multimode Faser-SC-Duplex-Port
  • Unterstützte Faserreichweite: bis zu 220 m (62,5/125-µm-Kabel) oder 550 m (50/125-µm-Kabel)
69,99 € 90,00 €

4. Digitus Professional Gigabit PoE Medienkonverter, 30 Watt, 0.5 km, RJ45 1000Base-T, LWL SC 1000Base-SX, 850 nm, Multimode, Schwarz

Digitus Professional Gigabit PoE Medienkonverter, 30 Watt, 0.5 km, RJ45 1000Base-T, LWL SC 1000Base-SX, 850 nm, Multimode, Schwarz
  • Integrierter PoE Injektor (PSE) mit max. 30 Watt Ausgangsleistung
  • schnelle Übertragung wird im Gigabit Bereich
  • Übertragungsreichweite: bis zu 0,5 km
  • Kompatibel zu den Standards IEEE802.3af und IEEE802.3at
  • PoE Stromversorgung über PIN 1,2(V-) und PIN 3,6(V+)
79,99 €

5. DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul

DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100Base/1000-TX (RJ45) zu SFP
  • Reichweite bis zu 80km (abhängig vom SFP-Modul)
  • 2MB Datenpuffer
59,38 €

6. Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode 2 km

Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode 2 km
  • Ein 10/100Base-TX RJ45 Port, maximale Reichweite 100 m
  • Ein 100Base-FX Multimode Fiber ST Duplexport
  • Verwendbar als eigenständiger Konverter oder mit dem 14-Slot-Medienkonvertergehäuse, Modell 507356
  • Lieferumfang Fast Ethernet Medienkonverter; Netzteil; Handbuch
35,99 €
-32%

7. DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit , RJ45 (10/100/1000Base-T) zu ST (1000Base-SX), Multimode, Bis zu 0,5 km

DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit , RJ45 (10/100/1000Base-T) zu ST (1000Base-SX), Multimode, Bis zu 0,5 km
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100Base/1000-TX (RJ45) zu 1000Base-SX (ST Duplex)
  • Reichweite bis zu 0,5km
  • Wellenlänge: 850 nm
62,90 € 92,68 €
-34%

8. H!Fiber.com Gigabit Ethernet Medienkonverter - Umfasst 1,25Gb/s 1000Base-LX Singlemode SFP Transceiver, 1310nm 20km-zu UTP Cat6 Patchkabel 10/100/1000 RJ-45

H!Fiber.com Gigabit Ethernet Medienkonverter - Umfasst 1,25Gb/s 1000Base-LX Singlemode SFP Transceiver, 1310nm 20km-zu UTP Cat6 Patchkabel 10/100/1000 RJ-45
  • Schnittstelle SFP: SFP Fiber Transceiver für Singlemode LC 1310nm, 20km Reichweite auf LWL-Schnittstelle
  • RJ45-Anschluss: UTP CAT6 10M / 100M / 1000M, Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI / MDI-X-Auto-Crossover
  • Status-LEDs für TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus
  • Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9K Bytes; Unterstützt einen breiten Temperaturbereich von 0 ° C bis 60 ° C
45,98 € 68,99 €
-8%

9. Digitus Professional Gigabit PoE Medienkonverter, 30 Watt, 20 km, RJ45 1000Base-T, LWL SC 1000Base-LX, 1310 nm, Singlemode, Schwarz

Digitus Professional Gigabit PoE Medienkonverter, 30 Watt, 20 km, RJ45 1000Base-T, LWL SC 1000Base-LX, 1310 nm, Singlemode, Schwarz
  • Integrierter PoE Injektor (PSE) mit max. 30 Watt Ausgangsleistung
  • schnelle Übertragung wird im Gigabit Bereich
  • Übertragungsreichweite: bis zu 20 km
  • Kompatibel zu den Standards IEEE802.3af und IEEE802.3at
  • PoE Stromversorgung über PIN 1,2(V-) und PIN 3,6(V+)
77,32 € 84,99 €

10. Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base TX auf 100Base-FX (SC) Multimode 2 km 506502 schwarz

Intellinet  Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base TX auf 100Base-FX (SC) Multimode 2 km 506502 schwarz
  • Datenübertragungsrate: 100 MBit/s
  • Ein 10/100Base-TX RJ45 Port, maximale Reichweite 100 m
  • RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung
  • Ein 100Base-FX Multimode-Faser-SC-Duplex-Port
  • Unterstützte Faserreichweite: bis zu 2 km (62,5/125- oder 50/125-µm-Kabel)
39,99 €
-55%

11. ipolex Gigabit Fiber Medienkonverter,10/100 / 1000M RJ45 zu 1000M Single-Mode-Dual-SC-Faser, bis zu 20KM

ipolex Gigabit Fiber Medienkonverter,10/100 / 1000M RJ45 zu 1000M Single-Mode-Dual-SC-Faser, bis zu 20KM
  • Gigabit-Ethernet-Glasfaser-Medienkonverter mit 1x9-Transceiver, mit britischem Standard-Plug-Adapter.
  • RJ45 Port Unterstützt 10/100 / 1000Mbps Auto Verhandlung; Optischer Port Unterstützt 1000 Mbps.
  • Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über eine SC-Glasfaserkabelverbindung von bis zu 120 km (abhängig vom SFP-Transceiver).
  • Unterstützt Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI / MDI-X-Auto-Crossover; Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9K Bytes.
  • Entspricht IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab.
32,88 € 71,89 €

12. Startech.com Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter - 850nm MM LC - 500m - Mit MM SFP Transceiver - Für 10/100/1000 Netzwerke

Startech.com Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter - 850nm MM LC - 500m - Mit MM SFP Transceiver - Für 10/100/1000 Netzwerke
  • Konvertieren Sie zwischen einem RJ45-Kupfer-Ethernetanschluss und einem Lichtwellenleiteranschluss zur kostengünstigen Erweiterung Ihres Netzwerks
  • 10/100/1000 Mbit/s RJ45 Anschluss unterstützt Auto Negotiation zur Überbrückung verschiedener Netzwerkgeschwindigkeiten und Geräte zu einem Gigabit-LWL-Netzwerk
  • Kompakte eigenständige Bauweise und Wandmontageoption für einfache und praktische Installation
  • 850nm LC Multimodus Gigabit LWL Verbindung mithilfe des mitgelieferten SFP-Transceivers
  • 550 m Reichweite bei Lichtwellenleiterschnittstelle
113,66 €
-49%

13. ipolex 2Pcs Gigabit Ethernet Medienkonverter LWL Singlemode-SC-Faser,EIN Paar 10/100 / 1000M RJ45 bis 1000M Bidirektional, bis zu 20 km

ipolex 2Pcs Gigabit Ethernet Medienkonverter LWL Singlemode-SC-Faser,EIN Paar 10/100 / 1000M RJ45 bis 1000M Bidirektional, bis zu 20 km
  • Gigabit-Ethernet-Glasfaser-Medienkonverter, SFP-Transceiver nicht im Lieferumfang enthalten, mit britischem Standard-Plug-Adapter.
  • RJ45 Port Unterstützt 10/100 / 1000Mbps Auto Verhandlung; Optischer Port Unterstützt 1000 Mbps.
  • Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über eine Single-SC-Glasfaserkabelverbindung mit bis zu 20 km.
  • Unterstützt Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI / MDI-X-Auto-Crossover; Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9K Bytes.
  • Entspricht IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab.
65,88 € 127,99 €

14. DIGITUS Professional Medienkonverter DN-82021-1 - Singlemode - Fast Ethernet - SC Buchse - 1310 nm Wellenlänge - bis zu 20 km - Schwarz

DIGITUS Professional Medienkonverter DN-82021-1 - Singlemode - Fast Ethernet - SC Buchse - 1310 nm Wellenlänge - bis zu 20 km - Schwarz
  • Reichweite: bis zu 20km
  • Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex
  • Singlemode Dual Faser (9/125µm)
  • Wellenlänge: 1310 nm
  • 10/100Base-TX to 100Base-FX
30,28 €
-33%

15. Baoblaze LWL-Medienkonverter 10/100Mbps RJ45 Singlemode 25KM HTB-1100s Simplex SC LWL Zu RJ45 Ethernet-Konverter

Baoblaze LWL-Medienkonverter 10/100Mbps RJ45 Singlemode 25KM HTB-1100s Simplex SC LWL Zu RJ45 Ethernet-Konverter
  • 1 elektrischer RJ45-Port und 1 optischer Single-Fiber-SC-Port für die photoelektrische Signalkonvertierung zwischen Twisted Pair und Glasfaser.
  • Nur eine einzige Kernfaser kann die Signalübertragung in einer Richtung vervollständigen und die Faser verdoppeln, um die Datenübertragungskapazität der Faser um einen Faktor zwei zu erhöhen.
  • Entspricht IEEE802.3 10Base-T und IEEE802.3u 100Base-TX, 100Base-FX-Standard.
  • Hat 10M / 100M selbstadaptive Fähigkeit.
  • 1 Stück LWL-Konverter , 1 Stück Bedienungsanleitung
12,99 € 19,49 €
-35%

16. Baoblaze 10/100Mbps RJ45 Ethernet zu LWL Medienkonverter - SC 1 Paar

Baoblaze 10/100Mbps RJ45 Ethernet zu LWL Medienkonverter - SC 1 Paar
  • 1 elektrischer RJ45-Port und 1 optischer Single-Fiber-SC-Port für die photoelektrische Signalkonvertierung zwischen Twisted Pair und Glasfaser.
  • Nur eine einzige Kernfaser kann die Signalübertragung in einer Richtung vervollständigen und die Faser verdoppeln, um die Datenübertragungskapazität der Faser um einen Faktor zwei zu erhöhen.
  • Entspricht IEEE802.3 10Base-T und IEEE802.3u 100Base-TX, 100Base-FX-Standard.
  • Hat 10M / 100M selbstadaptive Fähigkeit.
  • 2 Stück Fiber Optic Converter , 1 Stück Bedienungsanleitung
17,99 € 26,99 €
-45%

17. MagiDeal 2X LWL-Medienkonverter 10/100Mbps RJ45 Singlemode 25KM HTB-3100A/B

MagiDeal 2X LWL-Medienkonverter 10/100Mbps RJ45 Singlemode 25KM HTB-3100A/B
  • 1 elektrischer RJ45-Port und 1 optischer Single-Fiber-SC-Port für die photoelektrische Signalkonvertierung zwischen Twisted Pair und Glasfaser.
  • Nur eine einzige Kernfaser kann die Signalübertragung in einer Richtung vervollständigen und die Faser verdoppeln, um die Datenübertragungskapazität der Faser um einen Faktor zwei zu erhöhen.
  • Entspricht IEEE802.3 10Base-T und IEEE802.3u 100Base-TX, 100Base-FX-Standard.
  • Hat 10M / 100M selbstadaptive Fähigkeit.
  • Der elektrische Anschluss kann den direkten Leitungsverbindungsmodus anpassen.
18,99 € 34,18 €
-59%

18. ipolex Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter,10/100 / 1000M RJ45 zu 1000M Open SFP Slot,Kupfer zu Faser,mit Einem britischen Netzteil

ipolex Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter,10/100 / 1000M RJ45 zu 1000M Open SFP Slot,Kupfer zu Faser,mit Einem britischen Netzteil
  • Gigabit-Ethernet-Glasfaser-Medienkonverter, SFP-Transceiver nicht im Lieferumfang enthalten, mit britischem Standard-Plug-Adapter.
  • RJ45 Port Unterstützt 10/100 / 1000Mbps Auto Verhandlung; Optischer Port Unterstützt 1000 Mbps.
  • Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über eine Dual-SC-Glasfaserkabelverbindung mit bis zu 20 km.
  • Unterstützt Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI / MDI-X-Auto-Crossover; Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9K Bytes.
  • Entspricht IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab.
24,88 € 58,99 €

19. DIGITUS Professional Medienkonverter DN-82022 - Singlemode, Bidirektional - WDM Fast Ethernet - Tx1310nm / Rx1550nm - SC Buchse - bis zu 20 km - Schwarz

DIGITUS Professional Medienkonverter DN-82022 - Singlemode, Bidirektional - WDM Fast Ethernet - Tx1310nm / Rx1550nm - SC Buchse - bis zu 20 km - Schwarz
  • Reichweite: bis zu 20km
  • Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex
  • Singlemode Einzelfaser (9/125µm)
  • Wellenlänge: Tx 1310nm / Rx 1550nm
  • 10/100Base-TX to 100Base-FX
41,97 €

20. StarTech.com Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-T kompatibel - 1000Base-T - Mini-GBIC - 10er Pack

StarTech.com Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-T kompatibel - 1000Base-T - Mini-GBIC - 10er Pack
  • Bietet zuverlässige RJ45-Ethernet-Verbindungen für 1000Base-T-Netzwerke
  • 100 % Cisco-kompatibel, äquivalent zu GLC-T
  • Mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA (Multi-Source Agreement)-Branchenstandards
  • 10er Pack für maximale Kostenersparnis, ideal für Netzwerkgeräte, mit einer hohen Anzahl von RJ45-Anschlüssen
222,36 €