medienkonverter lwl rj45 Beste Verkäufe

Wenn man nach medienkonverter lwl rj45 Test sucht erhält man unterschiedliche Suchergebnisse. Wir möchten Sie aufklären und haben hier eine Zusammenfassung der echten Bestseler hinzugefügt um dir möglichst alles strukturiert auf einen Blick bieten zu können ohne das du dabei selbst Zeit in die aufwendig Recherche investieren musst. Aktuelle medienkonverter lwl rj45 Test Bestseller unterteilen wir in die TOP 5 und TOP 50. Dadurch entdeckst du die aktuellen Preisvergleiche der verschiedensten medienkonverter lwl rj45 Angebote zum stöbern! Natürlich vernachlässigen wir auf keinen fall den Preis. Um dir stets den güngstigsten medienkonverter lwl rj45 Preis zu finden aktualisieren wir die Preise täglich und bieten immer den Vergleich zu mindestens zwei Shops . Rabatte kennzeichnen wir direkt unter dem Produkt, sofern es gerade welche gibt . Du kannst das Produkt also heute noch kaufen und dabei Geld sparen!

Kaufkriterien sind vielfältig. Daher haben wir die wichtigsten herausgesucht und übersichtlich zusammengestellt. . Mit Sicherheit. wirst du so den Kauf vom medienkonverter lwl rj45 Test nicht bereuen. Die wichtigsten Kriterien findest du in unserem Ratgeber nach der Aufzählung unserer TOP 5.


Riesenauswahl Test! medienkonverter lwl rj45

1. Digitus Professional Industrieller Gigabit Medienkonverter, RJ45 1000BaseT, LWL SC 1000Base-SX, Reichweite 0.5 km, Wellenlänge 850 nm, DIN Rail, Schwarz

Digitus Professional Industrieller Gigabit Medienkonverter, RJ45 1000BaseT, LWL SC 1000Base-SX, Reichweite 0.5 km, Wellenlänge 850 nm, DIN Rail, Schwarz
  • Konvertiert draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale und umgekehrt
  • Anschlüsse: 1x RJ45 (10/100/1000Base-TX), 1x SC Duplex (1000Base-SX)
  • Reichweite bis zu 0,5km
  • Multimode Dual Faser (Wellenlänge: 850nm)
  • Blitzschutz und Überspannungsschutz
109,00 €

2. DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul

DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 1000-T (RJ45) zu SFP
  • Reichweite bis zu 80km (abhängig vom SFP-Modul)
  • Standalone Konverter mit externem Netzteil
47,99 €
-22%

3. Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533

Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533
  • Datenübertragungsrate: 1000 MBit/s
  • Ein 1000Base-T RJ45-Port, maximale Reichweite 100 m (Cat5e und besser)
  • RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung
  • Ein 1000Base-SX Multimode Faser-SC-Duplex-Port
  • Unterstützte Faserreichweite: bis zu 220 m (62,5/125-µm-Kabel) oder 550 m (50/125-µm-Kabel)
69,99 € 90,00 €

4. Digitus Professional Gigabit PoE Medienkonverter, 30 Watt, 0.5 km, RJ45 1000Base-T, LWL SC 1000Base-SX, 850 nm, Multimode, Schwarz

Digitus Professional Gigabit PoE Medienkonverter, 30 Watt, 0.5 km, RJ45 1000Base-T, LWL SC 1000Base-SX, 850 nm, Multimode, Schwarz
  • Integrierter PoE Injektor (PSE) mit max. 30 Watt Ausgangsleistung
  • schnelle Übertragung wird im Gigabit Bereich
  • Übertragungsreichweite: bis zu 0,5 km
  • Kompatibel zu den Standards IEEE802.3af und IEEE802.3at
  • PoE Stromversorgung über PIN 1,2(V-) und PIN 3,6(V+)
79,99 €

5. DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul

DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100Base/1000-TX (RJ45) zu SFP
  • Reichweite bis zu 80km (abhängig vom SFP-Modul)
  • 2MB Datenpuffer
59,38 €

Was es zu beachten gibt vor dem kauf von medienkonverter lwl rj45

Welche Kriterien sind relevant zu beachten vor dem Kauf von medienkonverter lwl rj45 Preisvergleich. Wir erklären es Ihnen! [catlist]

Achtung! : Meinungen der Kunden vom medienkonverter lwl rj45 Test ?

Kundenbewertungen von den echten Käufen Sind immer wichtiger als unüberprüfte Käufe . Im Endeffekt wissen am besten die Nutzer, was das medienkonverter lwl rj45 Test alles kann und ob es auch für dich passt. . Bei unserem Partner : Amazon werden Kundenmeinungen zum Beispiel direkt unter den Produkten gelistet. Wichtiger Tipp : Achte vor allem auf Kundenmeinungen aus verfizierten Käufen. Das sorgt für die nötige Seriösität. Meinungen von anderen Nutzern helfen dir, Vor- sowie Nachteile herauszufiltern. Das neue Lieblingsprodukt sollte eine große Zahl an Bewertungen haben. Sind diese sehr zufrieden und können das medienkonverter lwl rj45 Test weiterempfehlen – schlag zu!. Amazon steht grundsätzlich für einen sicheren Kauf mit ganz unterschiedlichen Zahlungsarten.

Der Preis

Der durchscnittspreis von medienkonverter lwl rj45 ist ebenfalls extrem wichtig . Hiermit existieren für jedes Bedürfnis eine passgenaue und in erster Regel sichere Zahlungsart. . Sie können Ihre bevorzugte Zahlungsmethode wählen und medienkonverter lwl rj45 solltest du dich an die „goldene Regel“ erinnern. Gleiches gilt für der Kostenaufwand ausgewählter Zahlungsmethoden, die nicht notwendigerweise ebenso sind. . Die goldene Mitte gilt meistens als die beste Wahl.

Beurteilungen

Am Ende der Kundenmeinungen steht eine Bewertung. Der Surplus im Zuge einem solchen Vorgehen ist, dass die Gebrauchsspuren innerhalb Amazon äußerst exakt anzugeben sind. Das Kaufportal offeriert ein außergewöhnlich breites Angebot von Erzeugnissen fix vom Produzenten akkurat wie von Händlern. Auf ebendiese Weise müssen Sie noch keine lückenlose Auswahlentscheidung treffen und können sich genauso andersartig entscheiden. So kannst du eine fundiertere Entscheidung treffen vor dem medienkonverter lwl rj45 Test.

Super medienkonverter lwl rj45 Warentest Stifuntg oder Ökö-Test

Testergebnisse von Verbrauchermagazinen wie der Stiftung Warentest können ebenso zu einer Kaufentscheidung beitragen. Diese Einrichten haben sich darauf spezialisiert alle möglichen Varianten oder Ersatzteile von medienkonverter lwl rj45 Test zu begutachten und zu testen. Beim medienkonverter lwl rj45 Test wird neben der Haltbarkeit, der Bedienungsanleitung oder Handhabung auch oft die Sicherheit kontrolliert. Gerade die Sicherheit ist oft wichtiger als gedacht. Gerade wenn Kinder mit medienkonverter lwl rj45 zu tun haben oder in der Nähe sind sollte das bedacht werden.

5 Beste Produkte

Die speziellen Bedürfnisse spielen eine entscheidende Rolle und gewährleisten dafür, dass es kein perfektes medienkonverter lwl rj45 Test wissen Sie was zu tun ist. Der Mehrwert während einem solchen Vorgehen ist, dass die Gebrauchsspuren innerhalb Amazon außergewöhnlich akkurat anzugeben sind.

Wissenswertes zum Produkt

Produktdetails helfen das Preis-Leistungs-Verhältnis von medienkonverter lwl rj45 preise zu vergleichen . Um die entscheidenden Kriterien zum Kauf von medienkonverter lwl rj45 testen stellen kannst und unsere Kommentarfunktion nutzen.

Gewicht Farben/ Gewicht

Für den gewerblichen Bereich ist ebendiese Alternative allerdings nicht faszinierend, da nicht selten mehr Charakteristika benötigt werden. Dies wird viele Male negativ beurteilt, weil manchmal einige Zahlungsmethoden nicht arbeiten oder Sie keine Kreditkarte oder Online-Banking haben. Die im Voraus genannten Kriterien spielen innerhalb solcher Auswahl eine außergewöhnlich immense Rolle und sollten nicht außer Acht gelassen werden.

Zum Versand für medienkonverter lwl rj45

Das gekaufte medienkonverter lwl rj45 kannst du fast sofort durch sogenannte Lieferangebote erhalten. Beispielweise empfehlen wir für pressierte Menschen das Prime Programm aus unserem Partnershop Amazon. Nur auf diese Weise lässt sich wahrhaft entscheiden, ob es sich um ein vereinbares Produkt handelt. Dabei spielt unter anderem die Uhrzeit der Bestellung eine Rolle. Je früher am Tag man bestellt desto eher wird es am selben Tag noch herausgeschicktt. Unter anderem sorgt gerade das Prime Programm, dass Amazon immer beliebter wird.

medienkonverter lwl rj45 Notiz:

Zu diesem Vorsatz haben wir in unserem umfassenden medienkonverter lwl rj45 Produkten oder Ersatzteilen. ?> Wir möchten höflich darauf hinweisen das dass Produkt oder Ersatzteile dabei nicht selbst getestet wurden. . Wir haben einfach alles zusammengefügt was wir online gefunden haben. Falls du du auf der Suche nach einem guten medienkonverter lwl rj45 Test bist. Produktkette, die annähernd andauernd oder wenigstens ausgesprochen häufig im Einsatz sind, sollten langlebiger und robuster sein.


50 Testsieger :medienkonverter lwl rj45

1. Digitus Professional Industrieller Gigabit Medienkonverter, RJ45 1000BaseT, LWL SC 1000Base-SX, Reichweite 0.5 km, Wellenlänge 850 nm, DIN Rail, Schwarz

Digitus Professional Industrieller Gigabit Medienkonverter, RJ45 1000BaseT, LWL SC 1000Base-SX, Reichweite 0.5 km, Wellenlänge 850 nm, DIN Rail, Schwarz
  • Konvertiert draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale und umgekehrt
  • Anschlüsse: 1x RJ45 (10/100/1000Base-TX), 1x SC Duplex (1000Base-SX)
  • Reichweite bis zu 0,5km
  • Multimode Dual Faser (Wellenlänge: 850nm)
  • Blitzschutz und Überspannungsschutz
109,00 €

2. DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul

DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 1000-T (RJ45) zu SFP
  • Reichweite bis zu 80km (abhängig vom SFP-Modul)
  • Standalone Konverter mit externem Netzteil
47,99 €
-22%

3. Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533

Intellinet Gigabit Ethernet Medienkonverter 1000Base-T auf 1000Base-SX (SC) Multimode 550 m schwarz 506533
  • Datenübertragungsrate: 1000 MBit/s
  • Ein 1000Base-T RJ45-Port, maximale Reichweite 100 m (Cat5e und besser)
  • RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung
  • Ein 1000Base-SX Multimode Faser-SC-Duplex-Port
  • Unterstützte Faserreichweite: bis zu 220 m (62,5/125-µm-Kabel) oder 550 m (50/125-µm-Kabel)
69,99 € 90,00 €

4. Digitus Professional Gigabit PoE Medienkonverter, 30 Watt, 0.5 km, RJ45 1000Base-T, LWL SC 1000Base-SX, 850 nm, Multimode, Schwarz

Digitus Professional Gigabit PoE Medienkonverter, 30 Watt, 0.5 km, RJ45 1000Base-T, LWL SC 1000Base-SX, 850 nm, Multimode, Schwarz
  • Integrierter PoE Injektor (PSE) mit max. 30 Watt Ausgangsleistung
  • schnelle Übertragung wird im Gigabit Bereich
  • Übertragungsreichweite: bis zu 0,5 km
  • Kompatibel zu den Standards IEEE802.3af und IEEE802.3at
  • PoE Stromversorgung über PIN 1,2(V-) und PIN 3,6(V+)
79,99 €

5. DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul

DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP, ohne SFP Modul
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100Base/1000-TX (RJ45) zu SFP
  • Reichweite bis zu 80km (abhängig vom SFP-Modul)
  • 2MB Datenpuffer
59,38 €

6. Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode 2 km

Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base-TX auf 100Base-FX (ST) Multimode 2 km
  • Ein 10/100Base-TX RJ45 Port, maximale Reichweite 100 m
  • Ein 100Base-FX Multimode Fiber ST Duplexport
  • Verwendbar als eigenständiger Konverter oder mit dem 14-Slot-Medienkonvertergehäuse, Modell 507356
  • Lieferumfang Fast Ethernet Medienkonverter; Netzteil; Handbuch
35,99 €
-32%

7. DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit , RJ45 (10/100/1000Base-T) zu ST (1000Base-SX), Multimode, Bis zu 0,5 km

DIGITUS Professional Medienkonverter, Gigabit , RJ45 (10/100/1000Base-T) zu ST (1000Base-SX), Multimode, Bis zu 0,5 km
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100Base/1000-TX (RJ45) zu 1000Base-SX (ST Duplex)
  • Reichweite bis zu 0,5km
  • Wellenlänge: 850 nm
62,90 € 92,68 €
-34%

8. H!Fiber.com Gigabit Ethernet Medienkonverter - Umfasst 1,25Gb/s 1000Base-LX Singlemode SFP Transceiver, 1310nm 20km-zu UTP Cat6 Patchkabel 10/100/1000 RJ-45

H!Fiber.com Gigabit Ethernet Medienkonverter - Umfasst 1,25Gb/s 1000Base-LX Singlemode SFP Transceiver, 1310nm 20km-zu UTP Cat6 Patchkabel 10/100/1000 RJ-45
  • Schnittstelle SFP: SFP Fiber Transceiver für Singlemode LC 1310nm, 20km Reichweite auf LWL-Schnittstelle
  • RJ45-Anschluss: UTP CAT6 10M / 100M / 1000M, Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI / MDI-X-Auto-Crossover
  • Status-LEDs für TX, FX LINK / ACT, POWER, FDX zur einfachen Überwachung des Netzwerkstatus
  • Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9K Bytes; Unterstützt einen breiten Temperaturbereich von 0 ° C bis 60 ° C
45,98 € 68,99 €
-8%

9. Digitus Professional Gigabit PoE Medienkonverter, 30 Watt, 20 km, RJ45 1000Base-T, LWL SC 1000Base-LX, 1310 nm, Singlemode, Schwarz

Digitus Professional Gigabit PoE Medienkonverter, 30 Watt, 20 km, RJ45 1000Base-T, LWL SC 1000Base-LX, 1310 nm, Singlemode, Schwarz
  • Integrierter PoE Injektor (PSE) mit max. 30 Watt Ausgangsleistung
  • schnelle Übertragung wird im Gigabit Bereich
  • Übertragungsreichweite: bis zu 20 km
  • Kompatibel zu den Standards IEEE802.3af und IEEE802.3at
  • PoE Stromversorgung über PIN 1,2(V-) und PIN 3,6(V+)
77,32 € 84,99 €

10. Intellinet Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base TX auf 100Base-FX (SC) Multimode 2 km 506502 schwarz

Intellinet  Fast Ethernet Medienkonverter 10/100Base TX auf 100Base-FX (SC) Multimode 2 km 506502 schwarz
  • Datenübertragungsrate: 100 MBit/s
  • Ein 10/100Base-TX RJ45 Port, maximale Reichweite 100 m
  • RJ45-Port mit Auto MDI/MDI-X Unterstützung
  • Ein 100Base-FX Multimode-Faser-SC-Duplex-Port
  • Unterstützte Faserreichweite: bis zu 2 km (62,5/125- oder 50/125-µm-Kabel)
39,99 €
-55%

11. ipolex Gigabit Fiber Medienkonverter,10/100 / 1000M RJ45 zu 1000M Single-Mode-Dual-SC-Faser, bis zu 20KM

ipolex Gigabit Fiber Medienkonverter,10/100 / 1000M RJ45 zu 1000M Single-Mode-Dual-SC-Faser, bis zu 20KM
  • Gigabit-Ethernet-Glasfaser-Medienkonverter mit 1x9-Transceiver, mit britischem Standard-Plug-Adapter.
  • RJ45 Port Unterstützt 10/100 / 1000Mbps Auto Verhandlung; Optischer Port Unterstützt 1000 Mbps.
  • Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über eine SC-Glasfaserkabelverbindung von bis zu 120 km (abhängig vom SFP-Transceiver).
  • Unterstützt Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI / MDI-X-Auto-Crossover; Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9K Bytes.
  • Entspricht IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab.
32,88 € 71,89 €

12. Startech.com Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter - 850nm MM LC - 500m - Mit MM SFP Transceiver - Für 10/100/1000 Netzwerke

Startech.com Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter - 850nm MM LC - 500m - Mit MM SFP Transceiver - Für 10/100/1000 Netzwerke
  • Konvertieren Sie zwischen einem RJ45-Kupfer-Ethernetanschluss und einem Lichtwellenleiteranschluss zur kostengünstigen Erweiterung Ihres Netzwerks
  • 10/100/1000 Mbit/s RJ45 Anschluss unterstützt Auto Negotiation zur Überbrückung verschiedener Netzwerkgeschwindigkeiten und Geräte zu einem Gigabit-LWL-Netzwerk
  • Kompakte eigenständige Bauweise und Wandmontageoption für einfache und praktische Installation
  • 850nm LC Multimodus Gigabit LWL Verbindung mithilfe des mitgelieferten SFP-Transceivers
  • 550 m Reichweite bei Lichtwellenleiterschnittstelle
113,66 €
-49%

13. ipolex 2Pcs Gigabit Ethernet Medienkonverter LWL Singlemode-SC-Faser,EIN Paar 10/100 / 1000M RJ45 bis 1000M Bidirektional, bis zu 20 km

ipolex 2Pcs Gigabit Ethernet Medienkonverter LWL Singlemode-SC-Faser,EIN Paar 10/100 / 1000M RJ45 bis 1000M Bidirektional, bis zu 20 km
  • Gigabit-Ethernet-Glasfaser-Medienkonverter, SFP-Transceiver nicht im Lieferumfang enthalten, mit britischem Standard-Plug-Adapter.
  • RJ45 Port Unterstützt 10/100 / 1000Mbps Auto Verhandlung; Optischer Port Unterstützt 1000 Mbps.
  • Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über eine Single-SC-Glasfaserkabelverbindung mit bis zu 20 km.
  • Unterstützt Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI / MDI-X-Auto-Crossover; Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9K Bytes.
  • Entspricht IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab.
65,88 € 127,99 €

14. DIGITUS Professional Medienkonverter DN-82021-1 - Singlemode - Fast Ethernet - SC Buchse - 1310 nm Wellenlänge - bis zu 20 km - Schwarz

DIGITUS Professional Medienkonverter DN-82021-1 - Singlemode - Fast Ethernet - SC Buchse - 1310 nm Wellenlänge - bis zu 20 km - Schwarz
  • Reichweite: bis zu 20km
  • Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex
  • Singlemode Dual Faser (9/125µm)
  • Wellenlänge: 1310 nm
  • 10/100Base-TX to 100Base-FX
30,28 €
-33%

15. Baoblaze LWL-Medienkonverter 10/100Mbps RJ45 Singlemode 25KM HTB-1100s Simplex SC LWL Zu RJ45 Ethernet-Konverter

Baoblaze LWL-Medienkonverter 10/100Mbps RJ45 Singlemode 25KM HTB-1100s Simplex SC LWL Zu RJ45 Ethernet-Konverter
  • 1 elektrischer RJ45-Port und 1 optischer Single-Fiber-SC-Port für die photoelektrische Signalkonvertierung zwischen Twisted Pair und Glasfaser.
  • Nur eine einzige Kernfaser kann die Signalübertragung in einer Richtung vervollständigen und die Faser verdoppeln, um die Datenübertragungskapazität der Faser um einen Faktor zwei zu erhöhen.
  • Entspricht IEEE802.3 10Base-T und IEEE802.3u 100Base-TX, 100Base-FX-Standard.
  • Hat 10M / 100M selbstadaptive Fähigkeit.
  • 1 Stück LWL-Konverter , 1 Stück Bedienungsanleitung
12,99 € 19,49 €
-35%

16. Baoblaze 10/100Mbps RJ45 Ethernet zu LWL Medienkonverter - SC 1 Paar

Baoblaze 10/100Mbps RJ45 Ethernet zu LWL Medienkonverter - SC 1 Paar
  • 1 elektrischer RJ45-Port und 1 optischer Single-Fiber-SC-Port für die photoelektrische Signalkonvertierung zwischen Twisted Pair und Glasfaser.
  • Nur eine einzige Kernfaser kann die Signalübertragung in einer Richtung vervollständigen und die Faser verdoppeln, um die Datenübertragungskapazität der Faser um einen Faktor zwei zu erhöhen.
  • Entspricht IEEE802.3 10Base-T und IEEE802.3u 100Base-TX, 100Base-FX-Standard.
  • Hat 10M / 100M selbstadaptive Fähigkeit.
  • 2 Stück Fiber Optic Converter , 1 Stück Bedienungsanleitung
17,99 € 26,99 €
-45%

17. MagiDeal 2X LWL-Medienkonverter 10/100Mbps RJ45 Singlemode 25KM HTB-3100A/B

MagiDeal 2X LWL-Medienkonverter 10/100Mbps RJ45 Singlemode 25KM HTB-3100A/B
  • 1 elektrischer RJ45-Port und 1 optischer Single-Fiber-SC-Port für die photoelektrische Signalkonvertierung zwischen Twisted Pair und Glasfaser.
  • Nur eine einzige Kernfaser kann die Signalübertragung in einer Richtung vervollständigen und die Faser verdoppeln, um die Datenübertragungskapazität der Faser um einen Faktor zwei zu erhöhen.
  • Entspricht IEEE802.3 10Base-T und IEEE802.3u 100Base-TX, 100Base-FX-Standard.
  • Hat 10M / 100M selbstadaptive Fähigkeit.
  • Der elektrische Anschluss kann den direkten Leitungsverbindungsmodus anpassen.
18,99 € 34,18 €
-59%

18. ipolex Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter,10/100 / 1000M RJ45 zu 1000M Open SFP Slot,Kupfer zu Faser,mit Einem britischen Netzteil

ipolex Gigabit Ethernet LWL Medienkonverter,10/100 / 1000M RJ45 zu 1000M Open SFP Slot,Kupfer zu Faser,mit Einem britischen Netzteil
  • Gigabit-Ethernet-Glasfaser-Medienkonverter, SFP-Transceiver nicht im Lieferumfang enthalten, mit britischem Standard-Plug-Adapter.
  • RJ45 Port Unterstützt 10/100 / 1000Mbps Auto Verhandlung; Optischer Port Unterstützt 1000 Mbps.
  • Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über eine Dual-SC-Glasfaserkabelverbindung mit bis zu 20 km.
  • Unterstützt Vollduplex oder Halbduplex; Unterstützt MDI / MDI-X-Auto-Crossover; Unterstützt Jumbo-Frame-Größe 9K Bytes.
  • Entspricht IEEE 802.3 / 802.3u / 802.3z / 802.3ab.
24,88 € 58,99 €

19. DIGITUS Professional Medienkonverter DN-82022 - Singlemode, Bidirektional - WDM Fast Ethernet - Tx1310nm / Rx1550nm - SC Buchse - bis zu 20 km - Schwarz

DIGITUS Professional Medienkonverter DN-82022 - Singlemode, Bidirektional - WDM Fast Ethernet - Tx1310nm / Rx1550nm - SC Buchse - bis zu 20 km - Schwarz
  • Reichweite: bis zu 20km
  • Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Simplex
  • Singlemode Einzelfaser (9/125µm)
  • Wellenlänge: Tx 1310nm / Rx 1550nm
  • 10/100Base-TX to 100Base-FX
41,97 €

20. StarTech.com Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-T kompatibel - 1000Base-T - Mini-GBIC - 10er Pack

StarTech.com Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-T kompatibel - 1000Base-T - Mini-GBIC - 10er Pack
  • Bietet zuverlässige RJ45-Ethernet-Verbindungen für 1000Base-T-Netzwerke
  • 100 % Cisco-kompatibel, äquivalent zu GLC-T
  • Mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA (Multi-Source Agreement)-Branchenstandards
  • 10er Pack für maximale Kostenersparnis, ideal für Netzwerkgeräte, mit einer hohen Anzahl von RJ45-Anschlüssen
222,36 €